[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт] [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Hogwarts

Объявление

.:~Hogwarts~:.
Полезные ссылки
  • Администрация:
  • Hermione Granger
  • Samanta Schwarz

  • Blaze Zabini
  • Пенси Паркинсон
  • Модерация:
  • Harry Potter
Погода.Время. Дата
Регистрируемся! Вы не пожалеете! ^^
Гостям Реклама
Гости, не проходите мимо! Регистрируйтесь! Нам очень нужны игроки! Ролевая совсем новая! Реклама ТОЛЬКО взаимная! Заходим под логином: Пиар и паролем: 1111 Еще обращаюсь к участникам! Дорогие участники, если вам не безразлина судьба ролевой - пишите в темку - внимание)))
Новости Баллы Факультетов Погода в Ролевой
  • Наш форум процветает!
  • Большая просьба к участникам: рекламим побольше!

  • -000

  • -000

  • -000

  • -000
  • На улице сильно похолодало!.
  • Время и дата в игре:
  • 2-ое сентября. 15:00-17:00

  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Hogwarts » Подземелье Слизерина » Гостинная Слизерина


    Гостинная Слизерина

    Сообщений 1 страница 30 из 30

    1

    Помещение  с  низким  потолком  и  голыми  стенами.  Тут  очень  холодно  и сыро.

    0

    2

    Паршивый вечер... - Думал Малфой, едва зашел в гостинную Слизерина. И все-таки это место не позволяло грустить. Он довольно улыбнулся, видя родные стены и прошествовал к ближашему креслу. Народу тут много никогда не бывало. Слизеринцы вам не Гриффиндорцы. Не набиваются одной кучей, как стадо баранов, в одну комнату. И сейчас, раньше Эми, Лики и Драко, пришло человек пять от силы.
    Драко развалился на кресле, критичным взглядом оглядел гостинную и уставился на кучку первокурсников.
    Чего они пялятся?
    - Это гостинная - Лениво объяснил он - Вон там - Короткий кивок головой в сторону - Ваша спальня. Валите. - Без лишний слов закончил он, мысленно послыая кучку идиотов куда подальше. Ему казалось, что на первом курсе он не был таким заторможенным и нихрена непонимающим.
    Драко потянулся, избавляясь от сонливости и встретился взглядом с Ликом и Эми.
    - Какие планы на вечер? - Без эмоций спросил он, скарее всего для того, чтобы завести разговор.

    0

    3

    Главный зал<---

    Тихой тенью Эми нарисовалась в гостинной, но осталась стоять практически у самого входа, лишь завернув за стенку. Причина этому была всего одна - слишком много народу. Равнодушный взгляд зелёных глаз девушки молча оглядывал каждого, кто входил в гостинную. В это время в её мыслях родилась вторая мечта, кроме той что о передевании - пускай они скорее исчезнут от сюда...
    Как не странно второе желание исполнилось раньше первого. Толпа слизеринцев рассосалась буквально мгновенно. Малявки из-за страха, более старшие из-за усталости.
    Сейчас будут перемывать всем косточки и делиться летними преключениями... - заметила про себя Эми-Лен.
    Какие планы на вечер? - нарушил тишину Драко, обращаясь к ещё двум оставшимся в гостинной персонам.
    Эми подумала пару секунд и наконец изрекла:
    Распоковать одну сумку и погреться у камина... Я не на долго... Скоро вернусь... - выпустив кошку, девушка направилась к двери в спальню, первая тем временем уже нарисовалась на спинке дивана подле Лики и потеревшись о руку той начала урчать на всю гостинную.

    0

    4

    >>>Главный Зал

    Девушка угрюмо прошла в проем и оглядела родное зеленоватое помещение.Гостинная находилась под озером и по этому имеет зеленоватый отблеск.Хоть бы тут было и не так,как в Гриффиндорской башне,но Лике весьма нравилось.Подождав,пока толпа уйдет по своим делам,она подошла к камину и заклинанием зажгла зеленое пламя.Декстер поднесла руки к нему и почувствовала легкое тепло,которое разливалось по всему телу.Сдовольствовавшись этими прекрасными ощущениями,она подошла к Драко и услышала его вопрос.
    Переодется...Мантия у меня уже в горле сидит...И посидеть... - пробурчала она скорей самой себе,чем Малфою.
    И поразмыслить что со мной было....
    Девушка пошла в спальню девочек.

    0

    5

    Лика с Эми ушли. Драко предпочел промолчать. Сегодняший вечер его довольно сильно вымотал для того, чтобы позмущаться по поводу того, что его оставили одного. Ненужные мысли назойливо крутились в голове. Что-то, связанное с Гренджер...
    Глупости - Мысленно сказал самому себе Малфой и с усталым вздохом поднялся с кресла - Нашел о ком думать...
    Он огляделся по сторонам, кинул взгляд на дверь, ведущую в спальню девочек, в ожидании, что кто-нибудь из-за нее появится...
    Видимо, им нужно больше чем пару минут, чтобы переодеться - Подумал он, и вышел из гостинной, решив прогуляться по ночному замку.

    0

    6

    Эми нарисовалась в гостинной спустя ровно три минуты. Этого времени ей в полне хватило что бы вывернуть нафиг одну из сумок, которые были заботливо свалины на кровати. - Значит тут всё-таки кто-то бегает из слуг, уже хорошо... Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть? - последние два вопроса  были из какого-то детского стишка, только девушка всё никак не могла вспомнить из какого конкретно.
    В общем вытряхнув сумку, нацепив на себя платье покороче и... в завершение водрузив на прикроватную тумбочку хрустальный шар, Эми вернулась в гостинную.
    По дороге среди других учениц, разбирающих свои сумки, сплетничающих о чём-то и приводящих себя в порядок, она заметила и Лику.
    Порой меня начинает глючить, что она делает то же что и я... - задней мыслью пронеслось в голове девушки уже когда она вышла обратно... в уже пустующую гостинную.
    Нда... Крысота... Ни души уже... Все по пещерам что ли уже? - вслух спросила она и, тяжело сздохнув направилась к дивану, на спинке которого сидел чёрный мохнатый тюфяк.
    По дороге Ленор захватила с одной из полок какую-то книгу и вместе с ней плюхнулась на мягкую мебель.
    Что тут у нас? "Знаменитые семейства магов"? Удачно я схватила... - девушка открыла оглавление и пробежалась по строчкам. Каково же было её удивление, когда в списке чуть ли не подряд стояли сплошь знакомые фамилии. - Хехе... А вот и моя кровинушка... - в списке стояла фамилия Ленор. И руки сами открыли нужную страничку.

    0

    7

    Драко устало ввалился в родную гостинную. Лика зажгла зеленоватое пламе в камине, и теперь в гостинной стало еще уютнее, чем прежде. Правда, Гриффиндорцы, наверняка, не поняли бы этого "уюта". Малфой огляделся по сторонам и уже было решил, что все разбежались по спальням, как заметил фигуру Эми, сидящей на диване. Девушка что-то сосредоточенно читала.
    Первый раз вижу ее такой серьезной за книгой? Неужто собралась учиться? - Промелькнула мысль - Волшебный мир сошел с ума...
    Драко подошел к ней и завалился на диван рядом, раскинув руки на его спинку.
    Малфой сегодня не уставал себе поражаться. Ну вот. Теперь он еще ощущал нечто, похожее на чувство вины. Конечно же, этого он себе не позволит показть. Но тем не менее... Да с какой стати вообще? Он всего-лишь обменялся парочкой колкостей с этой грязнокровкой Гренджер. Хотя, тут он не прав. Это не "всего-лишь". Разговаривать с такой, как она, такому, как он... Малфой устало вздохнул.
    Эми, только не начинай расспрашивать, где я был... - Мысленно попросил он, прекрасно понимая, что этого врядли будет легко избежать.
    - Что читаешь? - Спросил он, но тут же узнал книгу по знакомому оформлению. Поискать свою фамилию среди остальных знатных родов - было одним из любимейших занятий Малфоя - Ааа... Эту. Там есть моя фамилия. - С уверенностью заявил он, наклонившись над страницами книги, в руках Эми.

    0

    8

    Дверь в гостинную скрипнула и приоткрылась... Вгляд мгновенно перебросился на гостя... Но увидев знакомую фигуру, девушка только хмыкнула и вновь уставилась в книгу.
    А я думала ты спать пошёл... А оказалось ты решил насладиться безнаказанностью и в отсутсвие преподов нарушить комендантский час... - не смотря на то, что Эми всё ещё смотрел в книгу, она уже не читала о том что за свою жизнь натворила её старшая тётя, ныне носящая фамилию Фиар.
    Драко безценремонно плюхнулся рядом.
    Кстати ты что-то долго гулял... Пытался взломть кабинет Дамби?
    Что читаешь? - Эми молча показала обложку книги, которая имела наглость самостоятельно дописываться, когда в том или ином семействе происходило что-нибудь из ряда вон выходящее... Как и сейчас напимер "...Число убитых руками Анжелики было 115 человек на протяжении всей своей жизни..." - циферка на глазах изменилась - теперь жертв было уже убито 116... Азкабан по ней плачет... - мысленно проскрежетала Эмили.
    Ааа... Эту. Там есть моя фамилия. - Прости пока не дошла до тебя... - Эми закрыла книгу, не то от злости, не то ещё от чего - Твоя фамилия после моей стоит... Если смотреть по алфавиту...

    0

    9

    >>>>>Cпальня девочек

    В удобной одежде и без мантии,Лика зашла в гостинную и утонула в одном из кресел у камина.Тут уже была Эми с Малфоем.Они что-то читали...На корешке девушка заметила название "Знаменитые семейства магов".
    О,да...Крайне приятное чтиво... - пронеслось в голове у Декстер и она отсутствующе посмотрела на свои руки - Черт...Вот бы кто нибудь реально рассказал,что со мной было...Или они специально оставляют меня в невидении?Кошмар... - зло подумала Лика и посмотрела на трескочущее пламя в огне - Прекрасный день...Преподы куда-то изчезли...Ученики остались одни...Грейндер ела мало каши...Я грохнулась в обморок...Мдямс...Все очень мило...и готишно... - Лика телепортировала к себе бумагу и взяла волшебную палочку начав что-то рисовать.Через минуту у неё в руках был листик в клеточку а на нем,весьма правдоподобно шумело слабыми волнами Черное Озеро Хогвартса - У меня плохое предчувствие... - подумала девушка и красиво окинулась на быльце кресла.

    0

    10

    Драко проигнорировал все вопросы и реплики девушки. Если сейчас на них начать отвечать...
    Эми сегодня была явно не в духе. Захлопнула книгу перед его носом.
    Твоя фамилия после моей стоит... Если смотреть по алфавиту...
    - Если смотреть по алфавиту - Немного раздраженно согласился он. Свои фамилии - не лучшая тема для разговора. Чистокровные волшебники, как правило, это не обсуждают. Каждый из них все равно считает свое семейство самым известным и значимым в волшебном мире.
    В гостинную бесшумно вошла Лика и села на одно из мягких кресел. Драко устало зевнул и поднялся с дивана, за что-то злясь на Эми. Наверное, за то, что она не оценила его присутствия рядом. Абсолютно эгоистичная мысль, но тем не менее его мысль.
    - Я спать - Холодно кинул он Слизеринкам и направился в спальню.

    0

    11

    Эми только поджала губы, года Драко встал и направился к двери. Нда... Лучше не придумаешь... Тупое начало года... - она ещё раз оглядела книгу и бросила короткий ничего не выражающий взгляд на возникшую в гостинной подругу - Как всегда... Не спят только полуночник...
    Эмили встала и пропела рукой по спящей кошке или притворяющейся что спит кошке...
    Девушка обсалютно молча подошла к стеллажу с книгами и вернула энциклопедию на прежнее место. направившись потом следом за парнем.
    Тогда спокойной ночи - игриво улыбнулась она догнав Драко и без всякого зазрения совести чмокнула того в губы - Очень жаль что не посидели подольше...
    Девушка исчезла в женской спальне...

    0

    12

    Девушка скептически посмотрела на то,как сначала Драко,а потом и Эми-Лен покинули гостинную.
    Ну и флаг вам в задницу! - обиделась она и решительно поднялась с кресла - Если вы такие умные,то я - балерина в топке! - Лика решительно встала с кресла и пнув его ногой огляделась - Никого.Все вымерли,как мамонты.Сволочи... - сначала в голову девушке пришла идея попугать первокурсников,но эта мысль была сразу засунута в капкан.Она накинула на себя джинсовку,телепортированную из комнаты и вышла - Всегда мечтала побывать в запретной секции.... - думала она уходя...

    >>>>>Библиотека

    0

    13

    Заброшеный кабинет<---

    Конечно больше всего Эмили сейчас хотелось оказаться не в гостинной своего факультета, а у себя дома, в своей комнате или... Лучше бы оказаться в прошлом, лет так на 10, когда маленькой Эми было всего семь лет и рядом были мама, папа и бабушка... Но... за неимением гербовой, пишут на простой... Да и школа заперта, из неё не выйдешь... А может и не надо выходить?
    Девушка опустилась на диван и молча уставилась на огонь в камине. Хоть взгляд и был стеклянным, он был живым и сознательным, что уже было гораздо лучше...
    Наверное сейчас было бы лучше, что бы в голове копошились мысли в неимоверном колличестве, но их было так мало, они проскакивали так быстро и так неожиданно, что поймать их было практически невозможно...
    Мне хочется домой... - Кто это такой?.. - Я опять одна!.. - Ты должна быть сильной! - Мне страшно...
    Вот только это были не мысли, а скорее обрывки воспоминаний некогда счастливой жизни, которая оборвалась так внезапно и заставило Эми по другому посмотреть на этом мир
    Девушка закрыла лицо руками... - Может взять шар? - Можно, но последсвия?
    Бабушка... почему у меня болит голова после того как я касаюсь шарика? - Просто это не твоя вещь. - А какая моя вещь? - Скоро узнаешь!
    Я так и не узнала...

    0

    14

    с кабинета заброшеного мну приперлось...

    Как только Лика и Эми вошли в гостинную вторая сразу отпустила руку подруги и села в кресло.Лика озабочено посмотрела на мисс Ленор и села на диван,который стоял прямо перед зеленым пламенем,которое уныло трещало в камине.Декстер подогнула под себя ноги и уставилась на свои руки.
    Что за дни такие происходят в Хогвартсе?Кто,тогда,в заброшеном кабинете затряс стекла и стены? - девушка перевела взгляд на подругу,которая теперь закрыла лицо руками - А с Эми-Лен что творится?Она вообще сама не своя... - Лика лениво окинулась на спинку дивана и вздохнув,возвела глаза к небу.
    Ты в порядке?..
    Остаток фразы опять остался проглочен.

    0

    15

    Ты в порядке?.. - донёсся до ушей Эми тихий голос подруги. Девушка понимала что тоже боиться этой неизвестности, но наврятли Лика сможет понять именно тот страх, который сейчас затаился в бездне сознания Эмили. Казалось что все, обсалютно все страхи за всю жизнь, за все 17 лет, соединились в одну огромную бесфоменную кучу, к которой прибавилось ещё и тот что был почуствован в том злощастном зале... Страх исходил от той фигуры, которую так внезапно увидела Эми перед своими глазами. Что-то близкое и одновременно далёкое... Ему нужен кто-то из школы? Или ему нужна сама школа? Я уверена, что нас закрыли именно от этого... От чего? Незнаю...
    В ответ на вопрос Лики, Эмили отрицательно помотала головой.
    Это просто сон! Это просто ужасный сон! Мне нужно проснуться! Просто открыть глаза и понять что я дома!
    Зачем тебе это? Ты же боишься одиночества... - Заткнись! Я ничего не боюсь! - Боишься... Боишься и ещё как... И твой самый главный страх это одиночество... - Нет! - Да! И не спорь! - Хорошо... не буду... да... ДА! Я боюсь! Я всего боюсь!!!
    Эми... Моя маленькая девочка... Не бойся... Это просто тени... - прозвучал в голове самый красивый, самый тёплый голос... голос мамы...
    Ты должна быть сильной...
    Можно... мне побыть одной?..

    0

    16

    На вопрос Лики,Эми отрицательно помотала головой.Или не на вопрос?..Декстер возвела глаза к небу и задумчиво почесала затылок.
    Блин.Вляпалась.Что же мне делать?..Может...Мне просто уйти,и Эми-Лен разбирется в себе и снова будет такой как вчера?Или мои слова просто причиняют ей боль?И все таки,кто напал на Хогвартс..?
    В ответ на один из вопросов прозвучал голос Эми.
    Можно... мне побыть одной?..
    Отлично.Я так и думала...Надеюсь,она оклемается.
    Девушка решительно встала с дивана и утвердительно кивнув направилась к выходу из гостинной.Лишь на минутку задержавшись у двери,Лика повернулась и тепло улыбнулась Эми.
    Надеюсь,у тебя все будет в порядке...

    >>>>куда нить

    0

    17

    После ухода Лики, Эми всё-таки позволила себе маленькую слабость - на её щеке остался мокрый след от слезы. Эмили сама не понимала почему она плачет, ведь в сущности ничего такого не произошло... А ответ был прост - она просто устала... Да, начало года и вот уже усталость... Только не от учёбы а от жизни... Внутренний голос был прав - Эмили снаружи и Эмили внутри обсалютно разные и страдали друг от друга...
    По телу вновь пробежала волна озноба и Эмили на подшатывающихся ногах пересела на пол перед камином. В язычках пламени девушка увидела своё прошлое... Такое радостное и беззаботное, но всё вновь омрачилось - картинки закочились... Последней была искарёженая машина, придавленная грузовиком...
    Лучше бы я была вместе с вами... - подумала про себя девушка... Она вспомнила как взяла в руки шар после смерти родителей и не смотря на ужасную головную боль, она досмотрела всю традегию до конца...
    Дождь... Мокрая дорогая... По ночной трассе едет гружёная фура и легковая машина... Легковая решила обогнать медлительный грузовик и стала объезжать его... Вдруг ни с того ни с сяго грузовик резко завернул в туже сторону что и автомобиль четы Ленор... Водитель фуры не справился с управлением и сбив автомобиль, полетел вместе с ним в обрыв...
    Полиции и всем остальным такая авария не показалась слишком странной, а вот Эми тогда была уверена что это была далеко не случайность... Ведь наверняка у мистера и миссис Ленор были враги...
    Вспомнив ещё раз эту картину, Эми-Лен вздохнула и, обняв себя руками, стала смотреть на огонь... Она больше не плакала... По крайней мере не плакало ей наружное "я"...

    0

    18

    Драко надеялся, что в гостинной никого нет. Он вообще не мог представить, как будет себя вести перед Слизеринцами. Как после того, что только что было теперь входить в гостинную?
    А что только что было? - Со злостью спросил он у самого себя. Ответа не нашлось. Он раздраженно нахмурился, назвал пароль и вошел в тускло-освещенную гостинную Слизерина.
    Сначала ему показалось, что тут действительно никого нет. Он уже прошел полпути до своей спальни, как заметил Эмили, сидящую на ковре у камина.
    Драко вздохнул. Ну вот еще...
    Сказать, что он не хотел ее видеть - это ничего не сказать. И дело здесь было вовсе не в том, что он был к ней равнодушен. Нет, как раз этого Малфой не мог утверждать. Просто, появляться на глаза своей девушке после такого позора.
    Проигранная дуэль... Минута слабости и... Поцелуй с Грэнджер.
    А вот этого ей знать не обязательно. Этого вообще никому знать не обязательно. И ему самому лучше бы забыть. Сейчас он ничего, ровным счетом ничего, не испытывал к Гермионе, кроме глухого раздражения. Тогда что было там, в коридорах подземелья? Драко не мог дать ответ. Впрочем, это сейчас не так уж и важно.
    Он сел в одно из кресел гостинной, не сомневаясь, что Эмилен его уже давно заметила.

    0

    19

    Огонь - одна из тех вещей на которых человек может смотреть неотвлекаясь очень долго... А если этот огонь ещё и необыкновенного изумрудного цвета... Да ещё и твоего любимого, то отвести взгляд и того сложнее... Хотя не смотр на то, что глаза девушки были приваны к этому зеленому пламени, она отчётливо услышала как открылась дверь... кто-то прошёл через комнату... остановился и вернувшись сел в кресло...
    Слёзы уже не текли, страх улетучился, оставив после себя пустоту в душе... Так бывало всегда и случилось сейчас...
    Эмили ощутила на себе чей-то взгляд и медленно, немного нерешительно повернула голову.
    Наверно будет глупо звучать сейчас вопрос "Как ты себя чуствуешь?" - опустив глаза в пол тихо произнесла девушка. Првда на языке Эми вертелся ещё один вопрос, задать который она очень хотела, но так и не могла Почему ты её послушал? - прозвучал он в её голове, но так и не вырвался наружу.
    Хотелось встать и подойти... Подойти и просто обнять...
    Первое то Эми сделала - она встала и подошла к Драко, а вот второе... Девушка просто опустилась на колени рядом с креслом и положив руки на подлокотник, устроилась на них щекой.
    Странное... странное и глупое начало года...

    0

    20

    Эмилен обернулась.
    Наверно будет глупо звучать сейчас вопрос "Как ты себя чуствуешь?"
    Драко еле заметно ухмыльнулся, стараясь не подавать виду. На самом деле вопрос бы звучал немного неуместно, но Малфой бы с радостью рассказал, как он паршиво себя чувствует. Хотя нет. Врет. Он бы ничего не сказал.
    Слизеринец прекрасно видел, что Эми что-то не говорит. Точнее, она просто что-то не хочет говорить. Боится? Нет, скорее это "что-то" ей бы просто хотелось забыть. Краем сознания Драко даже понимал, что. Но думать об этом сейчас не хотелось. Сейчас вообще думать не о чем не хотелось.
    Наверное, лучший способ хоть немного отвлечься от мыслей о сегодняшнем дне - это как следует выспаться. Но бросать сейчас Эмилен. Драко вновь испытал какое-то глупое чувство вины перед своей девушкой, но даже не подал виду, вмиг поглушив его в себе.
    Слизеринка встала, подошла к нему и опустилась на пол рядом с креслом.
    Странное... странное и глупое начало года... - Задумчиво произнесла она, положив голову на руки.
    Драко ничего не ответил. Он только коротко кивнул, хотя врядли Эми могла видеть этот кивок. Спустя пару минут молчания, он все же решился нарушить тишину. Скорее просто для того, чтобы как-то завести разговор. Хотя он сам не понимал зачем. Молчать с человеком порой намного приятнее, чем говорить.
    - Что с тобой было? - Бех эмоций в голосе спросил он, глядя на полыхающие зеленые языки пламени в камине.

    0

    21

    Что со мной было... - едва слышно повторила девушка и глубоко вздохнув продолжила уже чуть громче - Я и сама не знаю что это... Такое бывает иногда, когда вот-вот должно произойти что-то серьёзное...
    Эми на секунду замолка, пытаясь подобрать слова что бы более конкретней рассказать что случилось.
    Я просто почуствовала, как что-то очень страшное приближается очень быстро... Не могла пошевелиться... Будто превратилась в статую... А потом... Когда окна захлопнулись... Я увидела фигуру в плаще... Савсем недалеко от школы... Только увидела я её так будто он стоит передо мной в нескольких шагах... А потом мне стало страшно... Очень страшно и очень холодного... Именно такого никогда не было...
    Девушка нервно сглотнула и медлено поднялась, повенувшись лицом к камину, вновь обняв себя руками.
    До сих пор чуствую внутри себя этот мёртвый и холодный ужас, который исходил от этого человека... Или не человека... Не знаю... Но мне он показался очень знакомым, будто уже давно его знаю...
    И... может я ошибаюсь, но почему то мне кажется, что и есть та причина, по которой мы заперты в школе... Или одна из этих причин...
    Я ничего не понимаю... И от этого становиться только хуже...

    Эми-Лен зажмурилась и помотала головой, пытаясь хоть как-то собраться с мыслями, но те упорно не хотели возвращаться на свои места. Они будто старались перекричать друг друга в голове девушки, а той в свою очередь очень хотелось что бы они просто заткнулись...

    0

    22

    Я и сама не знаю что это... Такое бывает иногда, когда вот-вот должно произойти что-то серьёзное...
    Слизеринец заметно напрягся. Что-то не нравилось ему в таком начале. Эмилен на секунду замолчала, но потом продолжила. По мере того, как она говорила, Драко становился все недовольнее и недовольнее.
    Я увидела фигуру в плаще...
    Малфой нахмурился, глядя на Эми. Сейчас важно было понять, правду она говорит или... Может быть, это простое видение.
    Фигура в плаще...
    Первая мысль, конечно, была, что это Темный Лорд, вторая - что дементор. Но ни то, ни другое не могло оказаться неподалеку от школы. По крайней мере, Малфой бы это знал... Тогда что еще за фигура?
    Погоди, кажется именно во время странного поведения Эми затряслись стены и окна Хогвартса с такой силой, как будтно какая-то темная магии пытается снять защиту. Что же это получается?
    Я ничего не понимаю... И от этого становиться только хуже... - Закончила Эмилен в весьма растроенных чувствах. Она успела подняться в пола и, повернувшись спиной к Малфою, стала смотреть в огонь.
    Драко тоже ничего не понимал. Совершенно ничего.
    Если даже предположить, что Эмилен не показалось и она говорит правду... Малфой прошелся холодным взглядом по спине девушки, как будто это могло бы помочь ему разобраться. Нет. В любом случае получается полный абсурд. Девушка говорит, что он показался ей знакомым... Если бы она была знакома с магом такого уровня, то, наверняка, бы его запомнила.
    Драко поднялся с кресла и подошел со спины к Эмилен. Немного неряшливо, как будто в этом действие не было никакого смысла, убрал выбившуюся прядь волос с ее шеи и приобнял за плечи.
    - Эми... - Спросил он в полголоса - Ты уверенна, что тебе не показалось?

    0

    23

    Пару минут после того как Эми закончила фразу, в комнате стояла бы тишина, если бы не потрескивание огня в камине...
    Я хочу домой... - проснулась очередная детская мысль, но тут же умолкла... Руки парня каснулись плеч девушки. - Хоть чем-то хорошим закончиться этот кошмарный день...
    Ты уверенна, что тебе не показалось? - раздался его голос.
    Уверена... - вздохнула девушка и поёжилась вновь предствив себе этого человека. - Он и его присутствия были слишком реальными... К тому же я мало когда ошибаюсь в такие моменты... - Эмили запнулась и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, уткнулась в Драко
    Хотя было бы намного лучше, если бы я сейчас ошибалась... - Эми-Лен подавила в себе желание разреветься во второй раз.
    Нелья быть такой слабой, Эми... Нельзя! Слышишь?! - Эми прижалась к Драко чуть сильнее. - Что он подумает, если увидит твои слёзы?

    0

    24

    Эми развернулась и уткнулась в Драко. Малфой вдруг с ужасом понял, что она сейчас может разрыдаться. Откуда он понял, он так и не смог решить. На его глазах, да и врядли на глазах кого-то из Слизеринцев, Эми не плакала. Странное ощущение. Был бы Драко немного тактичнее, он бы, может быть, и понял, что девушке бы полегчало после слез. Но Драко таким не был.
    - Только не смей рыдать - Саркастично предупредил он. 
    Хватит на сегодня слез.
    Что ж, так воспитывались чистокровные семьи волшебников. Показывать собственные эмоции - последнее дело. По крайней мере, Драко воспитывался на таких условиях. Да и все остальные из Слизерина. Это было тоже самое, что и показывать собственную слабость.
    Сразу после своих слов Малфой как-то обреченно вздохнул и обнял Эми, запустив руку в ее волосы.
    - Хватит. - Сказал он - Не думай об этом сегодня. Завтра, на свежую голову все обсудим и что-нибудь решим.
    Ну, не мог он сказать чего-то более обнадеживающего. Звучало бы черезчур... по-гриффиндорски. Драко уставился в камин, где зеленоватые языки пламени по-прежднему разламывали бревна, и посильнее прижал к себе Эмили, уткнувшись лицом в ее волосы.

    0

    25

    Только не смей рыдать - хоть эта фраза была сказана далеко не в успокоительном тоне, Эми от неё несколько полегчало и девушка едва заметно улыбнулась
    Какой же ты странный Драко Малфой... Понять тебя порой очень трудно... - Эмили почуствовала, что обьятия стаи более крепкими.
    Не думай об этом сегодня. - от этой фразы улыбка на лице стала более заметной и Эми едва подавила ироничный смешок.
    Если мне не изменяет память, то... всего несколько часов назад я сказала тебе нечто подобное... - девушка отстранилась буквально сантиметра на два и посмотрела в глаза Драко - Спасибо за то что ты рядом... Без тебя было бы куда хуже...
    Эми чуть приподнялась и чмокнула парня в губы. Спустя эту недолгую секунду девушка опустилась на диван, потянув за собой Драко.
    Если бы не раннее время, то она бы наверное прежпочла бы сейчас отправиться к себе в кровать и заснуть, только... там рядом с кроватью стоит шарик и руки обязательно к нему понянуться сами собой, а потом что? Сутки выть от головной боли, которую не успокоит ни одна таблетка? Да и маленькое вредное желание побыть наедине с самым красивым парнем в Хогвартсе (по крайнейй мере по мнению самой Ленор)... В общем вместе эти два факта упорно не хотели разрешать Эмили отправиться к себе...

    Отредактировано Emi-Len (2008-11-19 22:52:22)

    0

    26

    Спасибо за то что ты рядом... Без тебя было бы куда хуже...
    Малфой хмыкнул что-то удовлетворительное в ответ. Минута откровений. Ага. Как же еще. Спустя несколько секунд Эми чмокнула его в губы, это, между прочим, уже становится традицией, и потянула с собой на диван. Драко, конечно же, мог бы сейчас как следует повозмущаться, что Слизеринка так им управляет, но предпочел промолчать и послушаться. Наверное, он слишком устал за сегодня. Или это что-то другое?
    Малфой кинул короткий взгляд на Эмилен. Девушка уставилась перед собой совершенно невидящем взглядом. Кажется, она была далеко от сюда и думала о чем-то своем.
    Драко откинулся на спинку дивана и устало закрыл глаза.
    Сложно сказать, что он чувствовал по отношению к Эми. Наврядли это было что-то серьезное. Но тем не менее, он с ней встречался уже более полугода.
    Единственная девушка, которую ты можешь терпеть больше двадцати минут - Проскользнула нежиданная мысль, слишком сильно похожая на правду.
    И тем не менее с ней он мог не напрягаться и не думать, что скажет что-то не то. Пожалуй, Эмилен была единственной с кем он мог полностью раслабиться и быть кем-то более-менее похожим на самого себя. Драко не знал, можно ли это считать доверием.
    Он открыл глаза и посмотрел на Слизеринку.
    - Знаешь, я пожалуй, пойду посплю немного - Устало сообщил он и неохотно поднялся с дивана. Спать одному не хотелось. Да и вообще не хотелось подниматься в спальню в гордом одиночестве. Но не предлагать же Эмилен пойти с ним. Нет. Для этого у него слишком много гордости.

    0

    27

    Как только Драко опустился рядом на диван, Эми прижалась к нему и прикрыла глаза. Чуство тревоги и страха исчезло, уступив место спокойствию и рановесию... Девушка поймала себя на мысли, что могла бы сидеть так целую вечность, жаль только это было невозможно, хотя бы по той простой причини, что Эми была до сих пор не уверена в том что Драко к ней что-нибудь чуствует. Во многом большинстве случаев он был равнодушен и холоден, но между тем не посылал её куда подальше, как других. Вопрос "С чего бы это?" долго вертелся в голове той, которую девяносто процентов жителей школы за глаза называли не слишком приятными словами. Только с оч-чень недавнего времени к этому вопросу прибавилось и второе знаечание, думать о котором совершенно не хотелось...
    Знаешь, я пожалуй, пойду посплю немного - Эмили грусто вздохнула и открыв глаза отстранилась от парня - Вот и кончилась моя вечность... Всё хорошее всегда быстро заканчивается...
    Иди... - тихо ответила Ленор и через пару секунд добавила - Я не имею права тебя заставлять остаться... - Что сказала? Сама-то поняла, нет? - после этой задней мысли самой захотелось обозвать себя как-нибудь похуже...

    0

    28

    Эмилен остранилась от Малфоя, но осталась сидеть на диване.
    А ты ожидал, что она бросится тебя провожать?
    Слизеринец сделал уже несколько шагов в сторону спальни, но остановился, услышав довольно странное высказывание Эми. Пришлось обернуться.
    Я не имею права тебя заставлять остаться...
    Драко вскинул левую бровь, глядя в лицо девушке. Что она хотела этим сказать? На лице появилась привычная ухмылка.
    Хватит на сегодня откровений. Можно немного и поиграть...
    - А я не имею права заставлять тебя идти со мной, но сейчас заставлю - С легкой усмешкой сообщил он. Усмешка получилась слишком ехидной.
    Малфой в два шага преодалел растояние между ними и наклонился над девушкой, оперевшись руками в спинку дивана, по обе стороны от Эми. Еще раз усмехнулся.
    - Идем. Мне сейчас совсем не хочется быть одному - Эта фраза, конечно же, прозвучала, как насмешка, особенно учитывая взявшееся из ниоткуда веселье Драко, но даже он сам не мог понять, что ему так непонравилось в этой фразе. Слишком много правды? Малфой послал эту мысль куда подальше.
    Он с силой оттолкнулся от спинки кресла, выпрямился и взяв руку Эмилен, потянул на себя, заставляя подняться.

    0

    29

    Очередной тяжёлый вздох, равнодушный стеклянный взгляд на свои сапоги и начинающаяся мысль о том что жизнь ни к чёрту, настроение ниже плинтуса, день винигретный, а начало года в заднем месте были достаточно неожиданно прерваны, ибо Эмили на все сто была уверена, что сейчас хлопнет дверь в спальню мальчишек и она опять останется одна. На этот раз дверь сказала фЫгу и из вредности наверно не хлопнула, потому что хлопать её было некому - Драко возник перед Эми в одно мгновение и последняя, сама не зная от чего, вжалась спиной в диван.
    Ой, блин, давно бы так! - съязвила задняя мысля на первую фразу парня и тут же получила в лоб подушкой, что б не вякала на этом заднем плане и не портила всю картину сложившейся ситуации.
    Идем. Мне сейчас совсем не хочется быть одному, - руку девушки сжали и в наглую стащив с дивана поволокли по направлению к двери мальчишеской спальни. В этот момент уже другая мысль - За это же вроде как может нехило влететь... - в эту мысль уже запустили сковородкой, что не позволило ей озвучиться, ибо сама хозяйка этих мыслей прекрасно понимала - одно слово в этом направлении и всё столь странное настроение Драко опустить этажей так на десять ниже плинтуса - не хотелось...

    --->Куда утащут...

    0

    30

    В гостиную вошла невысокая девушка с рыжими волосами...в комнате, на удивление было пусто...
    Хотя, тут всегда мало людей...
    Дафна осмотрелась еще раз, и прощеголяла к дивану, около камина. На столе лежал учебник по истории магии.
    - Кто же забывает столь ценный артефакт прямо на рабочем столе...
    Дафна ухмыльнулась своим же словам, и решила почитать этот "столь ценный артефакт". В мужской спальне раздались какие-то звуки...
    Наверное опять издеваются над первоклашками...
    Девушка возвела глаза к потолку. Дафна, направив палочку на камин, произнесла простое заклятие огня.
    - Силенцио...
    Тело обдало приятной теплотой. Дафна глубоко вдохнула запах огня. И, положив ноги под себя, стала читать учебник.

    0


    Вы здесь » Hogwarts » Подземелье Слизерина » Гостинная Слизерина


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно